Прорыв Белграда: новый сербский дизайн интерьера

25.06.2014 19:580 комментариевAmuze

1-2_1

Дизайн сербской квартиры в сердце столицы напоминает не только польский, но и итальянский. В нем есть привычная для россиянина расстановка предметов мебели и чувство меры в дизайне. Здесь в первую очередь создается жилое пространство, а не show-room.

Квартира находится в многоэтажной новостройке, имеет три спальни и большую гостевую зону (от кухни-столовой до открытой гостиной с читальным уголком). Последняя имеет семь крупно- и мелко-габаритных окон и от того имеет более современный вид, чем диктует выбор мебели и аксессуаров.

Практически полное отсутствие явных предметов декора и дизайнерских вещей сначала напоминает о России, но затем все же радует — не всем же квартирам в Европе гнаться за испанскими спальнями-галереями, французскими будуарами или скандинавским спокойствием.

По всей квартире прослеживается узор широких полос: на обоях, керамической плитке, постельном белье и даже небольшой вазе на кухне. Цельность интерьеру придает так же и цветовая гамма — классические бежевые гостиная и две спальни с переходом в розовую детскую и лиловую библиотеку.

1-11_1