Подборка работ американского архитектора и художника Тома Шаллера: вдохновение искусством

28.07.2014 14:261 комментарийAmuze

Том Шаллер широко известен всему миру, как автор невероятно специфических акварельных рисунков городских пейзажей. Более 20 лет Том работал в Нью-Йорке архитектором, возвел большое количество зданий и провел реконструкции еще большего числа. А теперь переехал в солнечную Калифорнию и занялся другим своим любимым делом — живописью.

Можно сказать, что Шаллер — один из лучших архитектурных пейзажистов мира. Его здания в картинах выглядят порой более интересными, изящными и красивыми, чем в оригинале. При этом Том очень ответственно относится к структуре строения и никогда не делает ошибок в копировании общего каркаса здания.

Дважды Том получал Hugh Ferriss Memorial Prize, опубликовал две книги по акварельному искусству, а также имеет премию «AIA» (Архитектуры в Акварели и Искусства Архитектурного чертежа).

В этом году его работы можно будет увидеть на выставках в Шанхае, Мехико, Нью-Йорке, Мадриде и Париже.

watercolor_001

watercolor_002

watercolor_003

watercolor_005

watercolor_006

watercolor_007

watercolor_008

watercolor_009

watercolor_010

watercolor_011

watercolor_012

watercolor_013

watercolor_014

watercolor_015

watercolor_016

• Аня М.

Очень достойные работы у Тома Шаллера. Однако, на мой взгляд, им не хватает воздуха. Чувствуется рука архитектора.