Новый альбом короля поп-музыки ждет поклонников в мае

01.04.2014 16:130 комментариевAmuze

«Восемь ранее неизданных песен покойного Майкла Джексона станут частью нового альбома «Xscape», — заявили в Epic Records в прошедший понедельник.

Новый альбом короля поп-музыки ждет поклонников в мае

Песни были взяты из архива неизданных материалов Джексона. «Xscape» выйдет 13 мая. На прилавках музыкальных магазинов альбом появится в двух вариантах издания: в первом случае он будет включать в себя песни короля поп-музыки в современной обработке известных продюсеров, а в люкс-издание будут входить также оригиналы треков.

«Xscape» станет вторым посмертно выпущенным альбомом Джексона. Однако, как обещают в Sony (владелец Epic Records), этот альбом будет далеко не последним, так как компания выкупила права на ранее не публиковавшиеся материалы музыканта у его семьи.

Напомним, Майкл Джексон скончался на 51-м году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе в 2009 году. По официальной версии, причиной гибели стала передозировка сильнодействующими снотворными  препаратами.