Новинки электромобилей в подборке от Amuze

02.01.2015 12:170 комментариевAmuze

Дорогие читатели, сегодня наша фото-подборка электромобилей позволит вам не только насладиться дизайном самых передовых личных транспортных средств мира, но и узнать о них некоторые интересные факты.

У каждой из моделей есть свои преимущества, которые зачастую являются ключевыми при покупке автомобиля.

Mercedes-Benz SLS AMG Coupé Electric Drive — шикарный электрокар, по праву может считаться одним из самых эффектных на мировой арене, имеет двигатель мощностью 750 лошадиных сил и разгоняется «до сотни» за 3,9 секунды.

А Nissan Leaf, например, может проехать на зарядке 228 километров и позиционируется как транспортное средство для больших расстояний. Стоит около 37 тыс. евро.

Ford Focus Electric очень компактен, а также понравится тем, кто любит дизайн оригинальной модели. Особенностью этой машины является быстрая зарядка аккумулятора — за 3,5 часа. Примерная цена — 40 тыс. евро.

Detroit Electric SP-01 разгоняется до сотни километров за феноменальные 3,7 секунды и представляет конкуренцию самым мощным классическим автомобилям.

Venturi Fétish Electric Car — люксовая модель электрокабриолета, позволяющая разгоняться до 100 км/час за 4 секунды и способная проехать почти 400 км без подзарядки.

Daimler Smart electric Drive — дешевый вариант, цена которого равняется 19 тысячам евро.

Rimac Concept_One имеет весомые преимущества перед конкурентами, но и стоит соответствующе. 1088 л.с. под капотом модели, которая развивает скорость до 120 км/ч за 2,8 секунды. Кроме того, 500 км машина может проехать без подзарядки. Данные возможности делают ее одной из самых идеальных в мире электромобилей.

Tesla Model S — самый коммерчески-успешный электрокар мира может похвастаться легким футуристическим дизайном и «образом машины будущего», сделанным маркетологами.

Exagon Motors Furtive eGT — потрясающая внешность вкупе с быстрым разгоном и большим зарядом батареи обещает стать главной угрозой компании Tesla на рынке электрокаров.

BWM i3 имеет кузов из карбона, который существенно уменьшает вес машины. Стоит 40 тыс. евро.

Delta E-4 Coupe — модель частной лондонский автомастерской, которая занимается передовыми исследования электрокаров с помощью частных инвестиций. Их модель малоизвестна в широких кругах, но оттого не менее интересна. Максимальная скорость кара — 220 км/ч.

К сожалению, в одной статье мы не можем рассказать обо всем и сразу, но надеемся наше маленькое исследование было вам интересным.

Ford Focus Electric

0_caa2b_ab9f9cc7_orig