Санта Лучия — волшебная деревушка в горах Центральной Америки

07.06.2014 07:080 комментариевAmuze

Построенная в лучших традициях колониальной эпохи, Санта Лучия является весьма типичным представителем маленьких селений в этой части света. Вокруг Главной Площади — Плазы Майор — сосредотачивается вся коммерция городка. За ней идут жилые районы, чаще всего составленные из оштукатуренных блочных домиков с черепичной крышей местного производства.

Где-то на краю селения стоит католическая церковь, в которой, уже по традиции, совмещаются как языческие, так и европейские обряды. Половина населения — метисы индейских племен, другая половина — потомки испанских колонизаторов.

По всем сторонам света вокруг селения раскидываются огромные плантации кофе, какао, кукурузы, бахчевых культур. Здесь также выращиваются многие тропические фрукты, такие как манго, папайя, апельсины и лимоны. Большая часть населения живет за счет сельского хозяйства, а остальную кормит какой-нибудь облюбованный американскими туристами водопад где-нибудь в соседних джунглях.

santa_lucia4_1

santa_lucia5_1