Потрясающий Синай — путешествие в летний Дахаб с Amuze!

06.01.2015 08:500 комментариевAmuze

Крошечный египетский городок на берегу всегда теплого Красного моря — именно в этом и нуждаемся мы посреди зимы! Здесь собираются в основном молодые любители приключений — любители кайтсерфинга, виндсерфинга и дайвинга. Здесь же расположена легендарная «Голубая дыра» в экосистеме коралловых рифов с потрясающими подводными каньонами и впечатляющим разнообразием жизни.

Интересно, что Дахаб уютно прячется от всего остального мира за Синайскими горами, и именно из-за них здесь еще не так много туристов, как в остальных прибрежных городках страны. Хотя климат здесь заметно отличается в лучшую сторону — из-за богатого рельефа в Акабском заливе ветер совершенно не утихает, привнося в городок столь приятную прохладу жарким летом.

Sinai03

Sinai12