Как празднуют День Независимости в США

03.07.2014 14:550 комментариевAmuze

Конечно же в каждой семьей есть свои привычки, как отпраздновать этот национальный праздник, но чаще всего все проходит по одному и тому же, классическому, сценарию.

На завтрак, который обычно не включает в себя десерт по американской традиции, подаются блинчики с джемом или же оладьи. Многие включают в свой наряд элементы американского флага или же просто повязывают красно-синюю ленту со звездами себе на сумку или ремень.

В обед соседи собираются на пикник. Примечательно, что чаще всего этот праздник проводится именно с теми, кто живет рядом, а вовсе не в кругу семьи и ближайших родственников.

Барбекю на заднем дворике включает в себя обязательное приготовление мяса на собственном мангале, чем обычно занимаются мужчины. После из него получаются чизбургеры, гамбургеры или хотдоги. Все семьи собираются парами, и часто многие приносят свою мебель (столы и стулья), чтобы всем хватило места. А вот принимающий дом один примерно на 5—15 семей, в зависимости от района (чем богаче, тем больше гостей на одной вечеринке).

Вечером обязательно шоу фейерверков, на которое все выбираются в парк. Самое примечательное действо можно увидеть в столице Вашингтоне, а также в Чикаго, Нью-Йорке и Детройте.

3_1_2

3_2_1