Иорданские сокровища: фото-тур в самый защищенный город мира

10.07.2014 09:092 комментарияAmuze

200448739-001

Петра — это старинный город, который является бесценным историческим и археологическим памятником в регионе Маан, в Иордании. Место очень популярно как среди туристов, так и среди профессионалов-историков.

Петра является вовсе не обычным городом, а скульптурой в скале. Примерно в 7-ом веке нашей эры город был заброшен из-за арабского вторжения и найден лишь в 1812 году швейцарским путешественником Иоанном Буркшардтом.

Главные ворота, которые вы видите на фото — лишь вершина айсберга. По всему горному массиву расположены залы, комнаты, уборные, а в середине города под открытым небом выстроен амфитеатр.

Совсем недавно известный журнал «Smithsonian Magazine» добавил Петру в список «28 мест, которые вы обязаны увидеть перед смертью».

jordan-petra-monastery_1

petra-theater_1

y_1

z_1

• ольга

смотрела с удовольствием хотелось бы там побывать.

• Пётр

Смотришь и восхищаешься , сколько вложено труда.