Гора, которой почти 2 миллиарда лет: Рораймо в Южной Америке

03.12.2014 09:141 комментарийAmuze

Сегодня мы расскажем вам про совсем уж необыкновенное место в нашем мире — гору Рораймо. Мало того, что она относится к так называемым столовым горам, которые по своей структуре имеют плато на вершине. Размер этого плато совершенно потрясает воображение — 34 квадратных километра на впечатляющей высоте 2800 метров. В этом столь закрытом мирке буквально под небесами есть своя устойчивая эко-система, в которой легко уживаются черные лягушки, бабочки, стрекозы, мыши, скорпионы, пауки, капибары и птицы.

Что за чудо! Здесь растут насекомоядные растения и есть множество торфяных болот — и это на плато, которое люди начали посещать совсем недавно! Кроме того, с горы Рораймо также стекает ручей, который превращается в очень привлекательный водопад.

Чтобы забраться на вершину Рораймо, экологические туристы и экстремалы, а также многие люди, верящие в высокую святость этого места, нанимают проводника-индейца.

gora-Rorayma-natspark-Kanayma_1

gora-Rorayma-vid-s-vyisotyi_1

gora-Rorayma-v-YUzhnoy-Amerike_1

gora-Rorayma-YUzhnaya-Amerika_1

Mount-Roraima_1

stolovaya-gora-Rorayma_1

vid-na-goru-Rorayma_1

vid-s-goryi-Rorayma_1

vid-s-vyisotyi-vodopada-Anhel_1

vodopad-Anhel-na-gore-Rorayma_1

• Вероника

Очень красивое место, просто восхитительное. А в реале я думаю будет еще лучше. Ах дух захватывает.