Величественные горы в объятиях канадской зимы: заповедник Наханни

31.05.2014 07:042 комментарияAmuze

Согласно древним легендам и сказаниям американских индейцев непроходимая глушь на канадском севере — место обитания духов, таинственный край мифов. Здесь, среди густых и бескрайних хвойных лесов, по берегам рек и высоко в горах, течет совершенно иная, сказочная жизнь.

Мрачные пещеры и пенистые водопады, горячие источники и самые храбрые дикие животные образуют свой собственный мир по реке Саут-Наханни. Здесь расположен заповедник, в который нет иного пути, как по воде.

Зима, исключительно холодная и долгая, и лето, жаркое и плодородное — два полюса жизни крайней канадской тайги. Исключительно богатая флора втиснулась где-то между болотистыми сосновыми лесами и горной тундрой на больших высотах.

Джек Лондон в своих рассказах много писал о легендарных индейских племенах, живущих поблизости. А хорошего в людях красной крови было много: они были преданными, трудолюбивыми, семейными и ответственными. А еще они жили в согласии с природой в одном из самых красивых мест на планете — нам есть чему у них поучиться!

Здесь же когда-то ходили золотоискатели, среди быстроходных рек во мхе блестели самородки. В долинах зимой температура держится на отметине -50 °С, но возле горячих источников образуются крошечные островки-оазисы с более высокой температурой и влажностью воздуха.

Сейчас живут в этой местности лишь индейцы-охотники, да летом сплавляется горстка туристов. А по местным поверьям, лишь злым духам здесь живется легко.

na plotu po reke nahanni

natsionalnyiy_park_nahanni.png_1.png

North_Nahanni_River_-a_1

P1010452_1

• михаил

Хорошее место для отдыха,чтобы провести время с семьёй за рубежом

• Павел

Нетронутая природа!В наше время это редчайший случай
    и очень хочется прикоснуться к этому живьём.