Уникальные марсианские пейзажи в штате Невада, США

24.09.2014 09:430 комментариевAmuze

Волшебный край, где гейзеры с горячей водой взмывают в небеса… где песок — лишь черного цвета, а пустыня является часть древнего озера Лаонтан, золотой век которого приходится на 18 тысяч лет до нашей эры. Доисторическое место, пропитанное атмосферой последнего ледникового периода, выглядит так же странно, как ощущается. Мистическая непонятная красота — вот что встречают туристы, посещая пустыню Блэк-Рок.

Самый популярный гейзер этой местности — Флай — на самом деле имеет высоту не более 2 метров, хотя на фотографии выглядит гигантским. Интересно, что этому гейзеру всего лишь 50 лет. Бывший владелец этой земли решил пробурить скважину, но наткнулся на геотермический карман воды. Так оттуда начали фонтанировать потоки воды, которые льются по сей день.

Кстати, именно в этом невероятном месте проходит фестиваль «Горящий человек», фото-репортаж с которого мы уже публиковали в Amuze. Потрясающее место, с какой стороны не глянь!