Ультра-модный отель в Китае для любителей современного искусства

20.05.2014 15:380 комментариевAmuze

Дизайнерский отель GRACE BEIJING расположен в Пекине и следует всем тенденциям в мире интерьерной моды: лаконичность, несколько хитовых цветов, современное искусство и мягкая мебель строго классических образцов.

Расположенный в столичном Art District 798, Грейс Пекин — живая приманка для туристов из-за своей истории, а точнее — редизайна хрустального завода и его перевоплощения в данный арт-объект. Каждый из 30 номеров и люксов имеет собственный современный интерьер в стиле тонкой иронии, миксе современной и традиционной эстетики.

Дизайнер интерьера Шона Лю брала вдохновение из местных сцен снаружи, стен с граффити, кадров из фильмов Wong Kar-Wai и фотографий Чи Пенга (Chi Peng).

В то время как рекомендации о местных ресторанах обычны для любого консьержа люксового отеля, здесь также предоставляют информацию о самых стильных художественных пространствах в районе, музеях, времени проведения Недели Мод и других дизайнерских шоу.

«Dashanzi Art District (DAD), 798» стал городским центром искусства в 1995 году, когда Пекинская Центральная Академия Искусства (Beijing’s Central Academy of Fine Arts (CAFA)) искала себе новое рабочее пространство для скорого переезда. И нашла креативный, живой и полный молодежи район на северо-востоке столицы. С тех пор 798-ой стал домом для многих художников в Пекине, а также для многочисленных галерей и книжных магазинов, настоящей Меккой для дизайнеров, архитекторов и художников.