Собаки из валяной шерсти: креативное искусство от Доминики Мур Гордон

19.04.2014 15:310 комментариевAmuze

Женщина из Шотландии никогда и не думала, что ее невинное хобби по созданию фигурок из валяной шерсти когда-либо перерастет во что-то большее. Несмотря на то, что Доминика отучилась на мастера по текстилю в популярном университете Лондона, она находилась в декретном отпуске и не планировала становится знаменитой.

История успеха началась с ее странички в FB. Здесь она показывала друзья, бывшим однокурсникам и родственникам своих новых шерстяных питомцев. Перепосты шли за перепостами и так ее художества дошли до организаторов различных выставок, посвященных изобразительному искусству, лепке и другим смежным дисциплинам.

Сейчас же ее самая новая коллекция «Снежные собачки» уже выставлялась на крупной выставке в Токио, Япония. А сама Доминика продает свои творения через интернет магазин.

1-0_1

1-2_1