Самый удивительный остров в мире: Вила-Франка-ду-Кампу

29.04.2014 19:231 комментарийAmuze

Азорский архипелаг славится девятью крупными островами и множеством мелких, которые созданы доисторическими вулканами. Один из них, Вила-Франка, имеет поистине потрясающий вид.

В данный момент остров является заповедником, а также здесь проводится ежегодный чемпионат мира по прыжкам со скал.

Огромная бухта, которая представляет собой естественное и практически идеально круглое озеро, и есть главная особенность данного острова. Волн здесь практически не бывает, что дает морской фауне и флоре отличные условия для развития. Здесь живет множество эндемичных (оригинальных, не встречающихся больше нигде на планете) видов рыб и растений.

Когда-то давно на этом острове даже росли виноградники, а чуть позже он использовался, как военный форт. Сейчас вход сюда возможен лишь по специальным пропускам, которые выдает организация, следящая за заповедником.

Просто посетить остров можно с июня до сентября, для того чтобы поплавать и заняться дайвингом. Но жить здесь запрещено в целях защиты экологии.

• Василий

Так круто! Оно прям-таки круглое. Наверное очень зрелищно выглядят эти самые прыжки.
    Интересно как это круглое озеро образовалось…
    Скорее вулкан раньше бушевал.
    Но то,что оно такой форму, не может не удивлять.