Самый шикарный на Манхеттане отель с историей

31.03.2014 11:243 комментарияAmuze

Визитной карточкой Gramercy Park Hotel является не только расположение в сердце Манхеттана (Нью-Йорк, США), возле Центрального парка, но и совершенно оригинальный дизайн интерьера, где многие предметы мебели, скульптуры и картины являются единственными экземплярами в своем роде.

Самый шикарный на Манхеттане отель с историей

Отель, как произведение искусства — это про Грамерси. Более девяти десятилетий он открывает свои двери самым взыскательными клиентам со всего мира.

1-7

1-4

Это здесь, ночь за ночью, международные художники, литераторы, дизайнеры и представители интеллигенции красуются своим умом и своими бриллиантами. Это именно то, о чем мечтал известный владелец отелей по всему миру (и коллекционер произведений искусства) Эби Росен, нынешний шеф заведения.

Отель был построен в 1925 году, и имеет 185 номеров. Хамфри Богарт женился на своей первой из четырех жен здесь. Еще будучи молодым человеком, Джон Ф. Кеннеди проживал на втором этаже вместе с семьей в течение нескольких месяцев, прежде чем переехать в Лондон. Vera Wang недавно провела фотосессию в одном из гостевых апартаментов, богатом слоистыми бархатными шторами, кожаными креслами и резным каменным камином.

1-5

В отеле так же имеется семь специальных люксов. Каждый уникален, с просторными гостиными, некоторые со столовыми, и несколькими ванными комнатами. Возле Gramercy Park Hotel находится еще одно произведение искусства — Gramercy Park, частный парк Нью-Йорка, к которому гости отеля имеют эксклюзивный доступ.

1-1

1-6

Gramercy Park Hotel является шедевром эксцентричности и индивидуализма — это место, где живут волшебные, вдохновляющие вещи. Такие как оригинальные произведения искусства Дэмиена Херста, Жана-Мишеля Баския и Энди Уорхола, весящие столь хладнокровно на смело окрашенных стенах.

1-2

1-8

Gramercy Park Hotel находится в нескольких минутах ходьбы от все, что можно желать в Нью-Йорке. Est and West Village, Юнион-сквер, Нижний Ист-Сайд и Сохо начинаются «прямо за углом». Отель находится примерно в 45 минутах езды от международного аэропорта Джона Ф. Кеннеди.
Ночь в отеле стоит от $750 (24.000 рублей)

11-0_1

11-1_1

• Вячеслав76

Любуюсь и восхищаюсь этой красотой, отель заслуживает своего внимания. Здесь приятно отдыхать.

• welik

даааа хотел бы я от дохнуть в таком отеле))

• Елена

красивый отель, каждая комната как с картинки или кадра исторического кино про аристократов