Потрясающе трепетное извержение 8 миллионов цветочных лепестков затопило целую деревню в Коста-Рике

06.04.2014 14:033 комментарияAmuze

Сюрреалистическое и невероятно красивое зрелище является частью рекламной кампании Sony для их новой линии телевизоров (4K Ultra HD).

Самое удивительное в этом то, что вздымающиеся волны лепестков реальны, а не нарисованы в компьютерной программе. Потребовалась целая команда, состоящая из жителей этого маленького городка, чтобы собрать все лепестки, общий вес которых превысил 3,5 тонны. Работа велась две недели.

Британские профессионалы по спецэффектам привезли с родины ветровые машины, чтобы воплотить данный фейерверк в жизнь. Еще один момент, о котором следует знать — ни один из лепестков не был искусственным. Все до единого собраны на плантациях вокруг этого города.

Видео было разработано рекламным агентством MCCANN, а дополнительные фотографии сделал Ник Мик.

flower-petal-explosion-sony-4k-ultra-hd-1_1

Идеологическая составляющая заключается в том, что 8 миллионов лепестков — это количество пикселей на экране новых 4K-телевизоров. Видео используется для демонстрации четкого изображения и цветовых возможностей такого типа устройств.

zflower-petal-explosion-sony-4k-ultra-hd-3_1

• руст

красиво, но на мой взгляд глупо. на рекламу столько сил и денег тратить.

• Петр

сказка и все тут

• Ludmila

Очень красиво, но я не поминанию почему все мировые бренды представляющие 4-8 К Плазмы на выставках CES или MWC, так старательно пытаются наполнить видео именно лепестками? Типа от них более крутой эффект? Или они рассчитывают на то, что пользователь смотря на такую графику в 4к будет считать эти лепесточки? :D