По Римским улочкам: древний город, имперская столица и просто итальянская эстетика

18.07.2014 14:110 комментариевAmuze

Рим является абсолютно необыкновенным городом со своей собственной атмосферой и энергетикой. При том настолько сильной, что общее впечатление о городе можно составить даже по нескольким фотографиям. Итальянские мелодии так и рвутся наружу из снимков: южные речи, хлопающие двери маленьких кафе и звук проезжающих мопедов.

Вся Италия является странной несдержанной, утопающей в роскоши. Пускай в деревнях она проявляется в природе и душевном подходе к любому незнакомцу, но в столице чувство итальянского изобилия выражается и в столь значимых культурных вещах, как архитектура, опера и изобразительное искусство.