Новый взгляд на голубей: фотосессия от Ричарда Бейли

18.04.2014 15:490 комментариевAmuze

Практически каждый день городской человек встречается с этой птицей, но мало кто знает, насколько разнообразен мир голубя. А ведь углубившись в него, можно найти много интересного для себя.

Первое, что бросается в глаза — это внешний вид, окраска и порода птицы. Как оказалось, голубей очень много разных. Некоторых разводят специально для какой-то работы, например разноса почты (да, до сих пор); других — для участия в выставках. В мире есть множество почитателей этих небольших, но благородных птиц. И лни испытывают к ним искреннюю любовь.

Фотограф Ричард Бейли в своих работах хотел показать людям, сколь прекрасными, красивыми и совершенно разными бывают породы. Несмотря на то, что тема явно специфическая и узкопрофильная, его фотографии стали популярны, как образец нового подхода к искусству: более осмысленного, супротив коммерческому.

В работе Бейли можно увидеть не только симпатичных птиц, но и людей, которые интересуются голубями. И понять, что это — целый мир, неведомый подавляющему большинству людей.

8c50fea526440382dc1fac93bc907eaa

fb81f35403611673176507c0f7c69489