Минимализм в дизайне: стильная вилла в мексиканском Лос-Кабосе

18.08.2014 18:120 комментариевAmuze

Прежде, чем говорить о дизайне, стоит обратить внимание на исторические корни этой местности. Начнем издалека. Как известно, очень давно арабы пришли в Испанию по Средиземному морю и принесли с собой особый взгляд на дизайн и красоту помещений в частности. Так самая южная страна Европы превратилась в некий микс европейской и ближневосточной культур.

Во времена колонизации Нового Света потомки коренных испанцев и тех самых арабов отправились покорять Америку. Так, на другой стороне Света, на мексиканском полуострове Калифорния, мы можем видеть виллу, которая одновременно напоминает нам и испанские, и арабские дома вместе взятые. Называется такой стиль — «испанский колониальный» и характеризуется особой атмосферой, позволяющей представить себя членом королевской семьи даже в Мексике.