Минимализм в действии: белая вилла на берегу океана

11.04.2014 14:051 комментарийAmuze

Сотрудничество между Horst Architects и Aria Design привело к поразительным результатам. Rockledge Residence — внушительной современный дом, расположенный на вершине впечатляющего хребта в Лагуна Бич, штат Калифорния. После недавней реконструкции его можно использовать не только для жилья, но и даже для коммерческих фотосъемок.

Пожеланием владельца была расслабленная атмосфера для каникул и отдыха в кругу семьи или нескольких близких друзей, оптимизация пространства, чистота и гармония, обилие света и панорамные виды на Тихий океан.

Принимая вызов, разработчики проекта предусмотрели отдельный гостевой дом, построенный вокруг ряда связанных между собой дворов, и выбрали основным стилем проекта минимализм.

«Мы хотели искоренить структуру личных и общественных пространств, как старое клише. Столовую и гостиную мы хотели видеть исключительно домашней, спальню — открытой, кабинет — доступным каждому. Чтобы общественные помещения были приятны на ощупь для тела и души, а личные — не закрывались от внешнего мира», — резюмируют дизайнеры.

• Саша

Очень нравится мне это предложение !