Львов: украинский кладезь величественной архитектуры

30.03.2014 13:571 комментарийAmuze

Оказывается, не обязательно ехать в Прагу, Будапешт или Гамбург, чтобы почувствовать на себе очарование города Эпохи Возрождения. Все это доступно в старом-добром Львове с его церквями и соборами, мощеными улочками и узкими окнами в старых домах.

Львов: украинский кладезь величественной архитектуры

Исторический центр города даже внесен в знаменитый список охраняемого исторического наследия ЮНЕСКО. Несмотря на то, что здесь живет много евреев и армян, город по праву считается центром славянской культуры и искусства. Как и Санкт-Петербург в России, который кстати является городом-побратимом Львова.

lvov-ukraine-14_1

lvov-ukraine-02_1
Сейчас здесь живет почти 800 тысяч человек, большинство из которых украинцы, русские (64 тысячи) и поляки. В пищевой промышленности очень ценится пиво от «Львовской пивоварни» и шоколад от «ЛФК Свиточ». Продукты этих двух фабрик расходятся почти по всей Украине и составляют гордость львовян.

lvov-ukraine-01_1
В данный момент в городе работают почти 40 музеев по самым различным тематикам, среди которых Львовский исторический музей, второй по размеру на Украине.
Из-за атмосферности города здесь снималось множество кинофильмов, таких как: «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Гитлер капут!», «Овод», «Старики-разбойники».

lvov-ukraine-03_1

lvov-ukraine-04_1

lvov-ukraine-05_1

lvov-ukraine-06_1