Креативное мороженое из авокадо своими руками

09.07.2014 17:072 комментарияAmuze

Сам рецепт пришел к нам из Штатов и является передовым модным трендов в искусстве как американской, так и канадской кулинарии. Оригинальный же рецепт принадлежит японской культуре, как и порошковый чай Маття.

Поэтому рецепт имеет немного нестандартные ингредиенты, которые в любом случае вы можете заказать уже как в русских интернет-магазинах, так и на таких сайтах как Amazon.com с доставкой в ваш регион.

avocado_pop_diptych2_1

Для того, чтобы приготовить это восхитительное «сливочное» мороженое, которое на самом деле является полностью здоровым и веганским продуктом, вам понадобятся:

• 3 шт. авокадо
  • 450 грамм кокосового молока
  • 1 ч. ложка ванильного экстракта
  • 2 ст. ложки порошкового чая Маття
  • 2 ст. ложки нектара агавы

Способ приготовления:

Смешать авокадо (предварительно порезанный на кубики) и кокосовое молоко в кухонном комбайне до получения однородной массы. Добавить ванильный экстракт, порошковый чай Маття и нектар агавы. Разделить смесь между четырьмя формочками для эскимо и поставить в морозилку, пока они полностью не заморозятся.

avocado_pop_diptych_1

• Виталий

вкусные десерты ))) делал в домашних условиях получилось всё как по написанному рецепту! Спасибо сайту!

• Наталия

Вкусная экзотика своими руками? Надо попробовать в эти знойные денечки!