Коронованный остров — Малый Дуймун, Фарерские острова

18.04.2014 13:440 комментариевAmuze

Самый маленький из Фарерских островов, Litla Dimun, занимает площадь не более 1 квадратного километра и является незаселенным. Наивысшая точка, пик горы Раван, находится на высоте 414 метров над уровнем моря и часто окутан облаками. Именно из-за этого погодного явления Дуймун и прозвали «Островом с короной» или «Коронованным островом».

В сезон 2006 года около трех десятков студентов и исследователей из стран Скандинавии жили на Малом Дуймуне в течении 3 суток. Конечно же, у них не было ни телевизора, ни компьютера. Более того, участники экспедиции не пожелали взять с собой даже мобильные телефоны и фото-камеры. Все из-за того, что они создали проект «Молчаливые острова» и это было первое воплощение задуманного.

Их целью было записать все свои ощущения от пребывания в полной изоляции от цивилизации. На их основе планируется написать настоящую театральную пьесу.