Испанский импрессионизм от Рикардо Санса: тенистые аллеи и утренние улочки

01.10.2014 08:400 комментариевAmuze

0tizer_1

Выразительное искусство Рикардо Санса делает мир лучше, гуманнее и возвышеннее. Все самые любимые уголки многих испанских городов запечатлены в его картинах, полных какого-то особенного настроения, об истоках которого знает лишь сам художник.

Площадь после дождя, осенний сад, мокрый и липкий, тень в старом сквере в душный летний день — все самое обычное и в том же время все самое важное находит отражение в его картинах, как эмоциональный союз краски и кисти.

Возможно, таким образом Рикардо хочет предложить нам лишь самое лучшее, что есть в Испании — солнце, архитектуру, природу и цветущие парки. А может быть, он просто отчаянно хочет создать мир, в котором существуют лишь эти вещи — и ничего больше.