Горы Нимба: африканский естественный Рай

14.05.2014 15:383 комментарияAmuze

Генета — ночной зверек с густой шерсткой — обитает в горах Нимба на границе Кот Д’Ивуара и Гвинеи. Здесь же, в национальном парке Маунт Нимба открыто более 500 видов животных, треть из которых — эндемичные, встречающиеся только в этом заповеднике.

Более 2000 видов растений украшают пространства от влажной саванны до тропического леса, с пыльными бурями и сильными ливнями в дождливый сезон.
Обитает здесь и дукер размером от зайца до антилопы, а также оригинальная жаба, приносящая живое потомство.

Залежи высококачественных железных руд привлекали к этой местности взгляды бизнесменов всего мира. Но теперь исчерпанные источники с окрестностями отдали во владение национального парка.

f56344_1

• Олег

Живопись этих снимков потрясает, и очень нравится)

• m048066

Я здесь был,- Рекомендую!Природный заповедник Маунт-Нимба.Склоны горы поросли густыми влажными лесами, а самые возвышенные участки покрывают горные луга.Это многообразие флоры естественно породило необыкновенное разнообразие фауны.

• Алексей

Очень красивое место. Красота неописуемая.!