Город Брюгге — классика бельгийского образа жизни

14.05.2014 15:353 комментарияAmuze

Несмотря на свою полную аристократичность, приверженность традициям и старым устоям, этот город все еще приманивает огромный поток иммигрантов, желающих поселиться в этом чудесном месте. Оказывается, не все гонятся за мегаполисами типа Нью-Йорка, Гонконга, Дубая или Москвы — многие предпочитают им данную жемчужину идеальной европейской жизни, насыщенной атмосферой благосостояния и благородства.

Сейчас здесь живут чуть более 100 тысяч человек, и, как ни странно, еще несколько веков назад город имел население около 250 тысяч жителей. Иногда его называют «Северной Венецией», оттого что рядом построен очень крупный морской порт, через который ведутся многие экономические сделки большинства европейских стран.

В Брюгге очень теплая зима (гораздо теплее московской) и совсем не жаркое лето (со средней температурой около 17—18 градусов по Цельсию). Получается, что здесь вы и не замерзнете под вьюгой, и не будете отчаянно нуждаться в кондиционере в июле.

Узкие улочки, по обеим сторон которых стоят старинные здания, каналы и мосты, величественные скверы и парки — все это и есть сам Брюгге, спокойный и одновременно бесконечно манящий своей изысканностью и стилем.

brugge-01

brugge-02

brugge-05

brugge-08

brugge-09

brugge-10

brugge-11

brugge-12

brugge-06

• m048066

Брюгге — город каналов, его еще называю Северная Венеция. Он очень напоминает волшебный городок из сказки.

• Алексей

Классная страна =) Советую там Всем побывать-)

• Николай

Я бы хотел там побывать,очень красивый город.