Где лучший друг человека — кенгуру

01.06.2014 11:112 комментарияAmuze

Вне закона
В Австралии живут англичане. Вспомнив это, легче понять страну. Возьмите англо-сакса, родившегося в тройке, и заставьте его под натиском тропического климата этот костюм снять — результат очевиден. Новые «европейские австралийцы» сначала мечтали вернуться обратно, тем более, что весь континент был колонией, в которую ссылали «неверных», «разбойников» и мешающих властям личностей. Но англичанин, он на то и англичанин, чтобы уметь практически оценить ситуацию: «До Лондона далеко, не доплыть. Парни с пушками, охраняющие нас, тоже вроде не особо рады новому назначению, значит пора принять обстоятельства и создать новое, современное, про-европейское государство».

Современная Австралия
Теперь здесь стоит несколько крупных городов в Восточной части, по берегам всего континента расположены порты, а в глубине стоят города-рудники, до которых проложена железная дорога. Здесь растут ананасы, по диким пляжам бегают кенгуру. Одичавшие кролики, как и собака динго, живут жизнью, не подразумевавшейся Создателем. Здесь входу верблюды наравне с лошадьми, а аборигены в костюмах за столиками уютных ресторанчиков с видом на залив, давно шутят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Хотя по ночам им снится их дедушка — недовольный ими и сжигающий австралийский флаг.

Австралийская мечта
Сиднейская опера — шедевр не только в плане архитектуры. Представьте — пески, заключенные, рудники. Жарко, слишком жарко, пресной воды мало, земли малоплодородные. И теперь здесь стоит известная на весь мир… опера! Понимаете, да, они научились искать золото, но это было естественно, в их-то условиях. Но опера… Они показали всему миру, что остались цивилизованными, культурными, интеллектуальными людьми, несмотря на то, как с ними обошлись в Европе. Они доказали нам, что человека сложно изменить, если он сам того не желает. Они построили оперу, ради которой специально прилетают из Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и родного Лондона. И они, похоже, уже давно не хотят вернуться на Туманный Альбион — все-таки жизнь в тропиках имеет свои плюсы.

• yakut31

Красивый континент с необычными экзотическими животными и пейзажами. Поэтому англичане не захотели возвращаться домой.

• Анатолий

Красивое фото:)