Фестиваль ледяных скульптур в Китае 2014

10.01.2014 02:401 комментарийAmuze

5 января 2014 прошел 30-й фестиваль ледяных скульптур в городе Харбин, Китай. Фестиваль традиционно был открыт праздничным салютом и световым шоу. Он будет длиться около недели, и всего его посетит более миллиона человек.

На площади более 600 тыс. квадратных метров было создано более 100 скульптур. Около 10 000 человек участвовали в изготовлении скульптур, сделанных из огромных ледяных глыб, вырезанных из замерзших рек. Всего на их создание ушло более 150 тыс. кубических метров воды и снега.  Все экспонаты светятся разноцветными огнями, что придает ледовому городу ночью неповторимый и сказочный облик.

Фестиваль ледяных скульптур в Китае 2014

Более 10 000 скульпторов круглосуточно работали в китайском городе Харбин для подготовки к ежегодному фестивалю.

Одним из главных сооружений является гигантская 240-метровая ледяная горка

Одним из главных сооружений является гигантская 240-метровая ледяная горка.

использовано более 180 000 квадратных метров льда и 150 000 кв. метров снега

По словам организаторов фестиваля, использовано более 180 000 квадратных метров льда и 150 000 кв. метров снега для строительства зимних чудес.

Более одного миллиона посетителей, как ожидается, примут участие в фестивале

Более одного миллиона посетителей, как ожидается, примут участие в фестивале, который официально открывается в воскресенье, 5 января 2014 года.

30-й ежегодный фестиваль льда и снега в 2014 году

30-й ежегодный фестиваль льда и снега в 2014 году проходит в гораздо больших масштабах, чем в предыдущие годы, во многом благодаря спонсорству от известных компаний, таких как Samsung.

Рабочие подготавливают некоторые экспонаты к Харбинскому Фестивалю Льда и Снега

Рабочие подготавливают некоторые экспонаты к Харбинскому Фестивалю Льда и Снега.

Зимний городок при дневном свете, перед открытием фестиваля

Зимний городок при дневном свете, перед открытием фестиваля.

Ледяная копия Римского Колизея

Ледяная копия Римского Колизея.

Посетители скатываются по одной из многочисленных ледяных горок фестиваля

Посетители скатываются по одной из многочисленных ледяных горок фестиваля.

Более одного миллиона посетителей, примут участие в фестивале

Более одного миллиона посетителей, примут участие в фестивале, который официально открылся в воскресенье, 5 января 2014 года.

Рабочий отдыхает перед заключительными штрихами ледяной копии Колизея

Рабочий отдыхает перед заключительными штрихами ледяной копии Колизея.

организаторы создали 13 станций горячих напитков вокруг парка

Чтобы посетителям не было очень холодно при минусовых температурах Харбина, организаторы создали 13 станций горячих напитков вокруг парка.

Ледяная копия церкви в Рейкьявике, Исландия

Еще одной изюминкой фестиваля стала ледяная копия церкви в Рейкьявике, Исландия. Как говорят организаторы, эта структура является самой высокой ледовой скульптурой в Китае (46 метров), и была сделана из 12 000 кубометров льда.