Элегантный минимализм в пасмурном графстве Дорсет, Великобритания

07.01.2015 12:210 комментариевAmuze

Студия David James Architects решилась на работу над проектом, где главной задачей было привнести солнечные, летние и даже слегка тропические нотки в стиль современного загородного минимализма.

Как добавить в современный интерьер атмосферу летних каникул? Задачу решили очень просто — просторную веранду окружили стеклянными ограждениями лазурного цвета. При этом с фронта они — прозрачные, а от соседей площадка закрыта матовыми.

Внушительных размеров палисадник превратился в идеальный образец конструктивного подхода к ландшафтному дизайну, где геометрия играет важную роль в общем восприятии проекта.

Белоснежный интерьер дома с оттенками ванили и темного шоколада балансирует между любовью к простору и страстью к люксу. Особенно это видно в спальне, где глубина помещения создается за счет использования качественного текстиля.

В гостиной выход на веранду обеспечивают огромные раздвижные стеклянные двери, через которые часть мебели может быть легко перемещена на открытый воздух. Панорамный вид на пролив Ла-Манш позволяет активно наслаждаться этой возможностью, устраивая романтические обеды и ужины.

2a_shore_road_hqroom_ru_3

2a_shore_road_hqroom_ru_4