Cупер-яхта «The Beluga» за 200 млн. долларов

06.10.2014 12:370 комментариевAmuze

the-beluga-emperor-of-the-seven-seas-luxury-yacht_1

Если вы имеете достаточно денег на своем счету в швейцарском банке, вы определенно сможете себе позволить такое путешествие в будущее планеты. Дело в том, что эта яхта — не просто плавающее средство, а целый мир, который еще только будет создан в будущем.

Дизайн яхты был спроектирован студиями Puresang и Glass-Deco International, которые в интервью любят упоминать о том, что в работе вдохновляются «Моби Диком» и «Пиноккио». На выставке в Монако концепт получил звание The Best New Super Yacht Concept — «Лучший новый концепт супер-яхты».

На Белуге целых две палубы, пять люкс-кают с выдвижными наружу балконами, а также мастер-каюта владельца в стеклянном овальном помещении на самой верхней палубе. Кроме того, на носу вы найдете 14-метровый бассейн с барной стойкой, а также двухуровневые холлы для отдыха.

Кроме того, для развлечений гостей здесь имеется фитнес-центр, спа-салон, кинотеатр, библиотека, оранжерея (с настоящими пальмовыми деревьями), маленький огород со свежей зеленью и овощами, а также диско-клуб.

На корме вы найдете вертолетную площадку, а в специальном гаражном отсеке — место, способное вместить два трейлера. А еще стеклянный пол здесь оборудован специальной подсветкой и звуковой системой высшего класса (Function One), что дает вам возможность устроить собственный ночной клуб.

Кроме кают для хозяина и его гостей, здесь найдется жилое и рабочее место для 30 человек из персонала и обслуги.

the-beluga-emperor-of-the-seven-seas-luxury-yacht-11_1

the-beluga-emperor-of-the-seven-seas-luxury-yacht-4_1