Большой призматический источник Йеллоустонского парка

18.04.2014 12:150 комментариевAmuze

Крупнейший горячий источник в США, как следует из названия, являет собой потрясающее шоу цветовой гаммы, созданной природой.grand_prismatic_spring2Этот огромный горячий источник находится в Йеллоустонском парке.
Впервые он был обнаружен в начале 1800-х годов среди гейзеров и сернистых бурлящих источников Йеллоустонского национального парка. Чудо природы привлекало путешественников со всех стран мира на протяжении века. Бассейн источника пронзительно синий, окруженный кольцами цветов от красного до зеленого. Кажущийся потусторонний эффект обусловлен видами пигментных бактерий и микробов, которые процветают в теплых, обильных минералами водах, окружающих горячий источник. Цвета принимают различные оттенки в зависимости от времени года. В центре бассейна из глубины поднимается кипящая вода, являющаяся абсолютно стерильной.
Большой призматический источник является одним из наиболее красивых мест Америки для созерцания, но не тактильного прикосновения, так как удельная теплота испарения, вероятно, уничтожит вашу кожу, смешивая кроваво-красный цвет в глубокий синий.Yellowstone- Grand Prismatic Springs 06119 Grand_prismatic_spring Grand_Prismatic_Spring_and_Midway_Geyser_Basin_from_above Grand_Prismatic-Spring_desktop_wallpaper Midway-Geyser-Grand-Prismatic-Yellowstone-National-Park-Wyoming