20 фотографий, которые заставят вас полюбить лис

22.05.2014 13:474 комментарияAmuze

Благодаря своей красивой шерсти и пушистому хвосту (который может быть огненно-красный, стальной серый или даже белоснежный) лиса с незапамятных времен считается прекрасным и таинственным зверем лесов и прочно занимает место в человеческих сердцах. Следующие 20 фотографий заставят вас вспомнить, как удивительны эти животные.

Простая рыжая лиса необыкновенно красива, но этот хитрый зверек сумел адаптироваться к разнообразному климатом по всему миру. И благодаря этому, например, фенек из пустыни Сахара имеет белую окраску. А песец, что живет в диком холоде — густой подшерсток и маленькие ушки, которые помогают ему сохранить высокую температуру тела.

Советский ученый Дмитрий Беляев смог вывести серебристо-черных лисиц, которые к тому же и прекрасно одомашниваются.

Но независимо от того, насколько конкретному человеку нравятся или не нравятся лисы, они являются постоянными гостями в местном фольклоре по всему миру. Различные культуры Европы, Азии и Африки считают лису хитрым, коварным и очень умным зверьком, который может обмануть даже человека.

amazing-fox-photos-1_1

amazing-fox-photos-2_1

amazing-fox-photos-3_1

amazing-fox-photos-5_1

amazing-fox-photos-6_1

amazing-fox-photos-7_1

amazing-fox-photos-8_1

amazing-fox-photos-9_1

amazing-fox-photos-11_1

amazing-fox-photos-12_1

amazing-fox-photos-14_1

amazing-fox-photos-15_1

amazing-fox-photos-17_1

amazing-fox-photos-18_1

amazing-fox-photos-19_1

amazing-fox-photos-24_1

amazing-fox-photos-20-1_1

amazing-fox-photos-20-2_1

z_1

• UkRoP

Какие же они няшные…Прям завести в качестве дом. животного)Ухх.Хороший сайт)

• Лилия

Лисы – замечательные добытчики, которые обладают острым слухом, отличным обонянием, замечательной памятью, а также очень сообразительные и весьма наблюдательные. Полевку, например, лисица услышит на расстоянии 100 метров. Рацион лисицы, как хищника, состоит из самых различных животных. Лисица ест кроликов, мышей, зайцев, а также она с удовольствием полакомится пресмыкающимися и земноводными, выкопает себе дождевого червяка или поймает раков и рыбу. Однако любимым лакомством лисицы остается птица, именно поэтому она так часто ходит в курятники. Следует заметить, что лисицу нисколько не пугает соседство с человеком. Именно поэтому вблизи деревни можно найти лисью нору. В рацион лисицы также входит и растительная пища – овощи, яблоки и ягоды.

Лисица очень полезна для леса, несмотря на то, что она совсем не прочь отведать зайчатины или поймать тетерку, а также разорить пару-тройку птичьих гнезд. Основной рацион лисицы состоит из разного рода грызунов (суслики, мыши, полевки и др.), которые наносят непоправимый вред хозяйствам. А маленькие лисята хорошо борются с такими вредителями, как майские жуки.

• Катерина

Как же можно их не любить?Они ведь такие лапочки:)Спасибо чудесным фотографиям,улыбнуло)

• Роман

Красивые лисенки, как котенки!