Заповедник Лос Катиос: там, где поют птицы

24.06.2014 12:491 комментарийAmuze

В Колумбии, на высоте от 50 до 550 метров над уровнем моря расположился лесистый национальный парк Лос Катиос. Вместе с резервацией Дарьен в соседней Панаме он представляет собой единый комплекс по обе стороны границы.

99% земли здесь никогда не были паханы, на ней не паслись даже стада. На оставшемся проценте раньше располагались плантации сахарного тростника, но теперь и эта часть парка под охраной.

В заболоченных лесах по берегам реки Атрано уютно чувствуют себя более 600 видов растений. Здесь растет даже хлопчатое дерево — весьма примечательное создание.

В Колумбии, в уже отточенном танце, соединились исконно местные животные и мигрировавшие из обоих частей Нового Света. Колибри и сумчатая мышь относятся к первым.

• Oksana92

Прекрасное место! Очень красивая природа и вообще отличное место для отдыха наедине с природой!