Вилла в стиле эко-минимализма в штате Нью-Йорк, США

03.01.2015 12:480 комментариевAmuze

Как, по-вашему, выглядит идеальная загородная резиденция? Представьте, что вы вовсе не ограничены бюджетом и можете мечтать, о чем угодно. Этот проект был основан в первую очередь на образе, к которому уже впоследствии подбирался участок, стиль архитектуры и интерьера.

В итоге у архитектурного бюро Bates Masi Architects получилась современная вилла в стиле эко-минимализма. Обилие просторных настилов по всему участку, игра на контрасте дерева и газона, а также оборудование практически невидимого бассейна сделали ландшафтный дизайн в этом проекте действительно примечательным. При этом, вся дизайнерская работа никак не выделяется из природного окружения, а лишь дополняет его новыми формами и красками.

Интерьер резиденции выстроен практически на том же принципе — создать место, которое будет сотрудничать с природой, а не конкурировать с ней. Деревянные полы и потолки, мебель из массива теплых тонов делают каждую комнату еще более солнечной и теплой, чем она есть на самом деле.

Панорамное остекление прекрасно продумано, и практически все окна имеют прекрасный вид — на собственный внутренний дворик в окружении леса и холмов.

mothersill_hqroom_ru_1

mothersill_hqroom_ru_2