В Австралии жители нашли детеныша коалы на обочине дороги

17.04.2014 13:250 комментариевAmuze

koala4_1

Животное чувствовало себя очень плохо из-за обезвоживания и общего перегрева организма. Как известно, в Австралии круглый год светит яркое солнце и довольно жарко. Маленькой коале негде было укрыться, так как поблизости не было ни источников воды и питания, ни даже маленьких кустарников или деревьев.

Нашли животное люди, пожелавшие остаться неизвестными. А приютила малыша Джулия Зизниевски, которая первое время кормила коалу из пипетки, а потом купила специальную бутылочку для своего нового питомца.

Джулия планирует отдать его в зоопарк, когда ему станет слишком тесно в ее городской квартире. Там, уверена Зизниевски, он найдет себе друзей и будет гулять в специально приспособленном вольере, который она не может предоставить ему у себя дома. Но данный переезд будет еще не скоро, а через много месяцев, а пока малыш крепнет и уже вовсю играет с купленными ему кошачьими и собачьими игрушками.

Зовут маленькую коалу Раймонд. Сейчас он чувствует себя великолепно и очень любит спать на хозяйском ноутбуке.

koala2_1

koala3_1