Утопия существует! Восхитительное место, поражающее воображение

04.12.2014 09:491 комментарийAmuze

Остров Утопия находится недалеко от египетской Хургады и приманивает тысячи дайверов и просто любителей красивых природных пейзажей каждый месяц! Природная дос­то­при­ме­ча­тель­ность относится к коралловому заповеднику.

Интересно, что трижды в год остров уходит под воду, полностью скрываясь из видимости на несколько недель. На его территории нет кустов, деревьев или какой-либо растительности именно из-за этого интересного явления.

Несмотря на огромную популярность среди туристов, Утопия остается местом, где совсем не чувствуется влияние цивилизации. А все потому, что добираются сюда отдыхающие маленькими группами на катерах прямо из Хургады. Около 3—4 часов дается туристам, чтобы самим изведать красоты этого места.

ostrov-Utopiya_1

ostrov-Utopiya-Hurgada_1

ostrov-Utopiya-Hurgada-Egipet_1

ostrov-Utopiya-v-Hurgade_1

ostrov-Utopiya-v-Hurgade-Egipet_1

turistyi-na-ostrove-Utopiya_1

turist-v-peske-na-ostrove-Utopiya_1

• Владислав

Действительно очаровательное место, можно провести время с семьёй, получив незабываемые впечатления!