Стеклянный дом на острове Вайт, Великобритания

24.11.2014 10:461 комментарийAmuze

welch_house_hqroom_ru_1_1

Над ним работали сразу три студии — The Manser Practice Architects + Designers, Malcolm Woodruff и Elliott Wood Partnership. Проектирование столь оригинальной конструкции заняло три с лишним года, но дом получился интересный — блестящий и глянцевый, черный и очень современный. Интересно, что гостиная расположена на втором, а не на первом этаже и имеет прекрасный вид из панорамных окон.

Столь странный выбор стиля архитектуры был продиктован желанием заказчика построить очень дешевый загородный дом, который при этом выглядел бы очень современно. Архитекторы прекрасно уложились в небольшую, по английским меркам, цену, а хозяин получил полноценную резиденцию, которую использует около 2—3 дней в неделю. Он живет здесь в выходные, проводит лето с семьей и вырывается сюда на праздники.

welch_house_hqroom_ru_4_1

welch_house_hqroom_ru_5_1

welch_house_hqroom_ru_6_1

welch_house_hqroom_ru_7_1