Старейший ресторан Европы: ресторан имени Святого Питера в Зальцбурге

25.05.2014 13:570 комментариевAmuze

Основанный в 803 году ресторан имени Святого Питера, расположенный в Зальцбурге, имеет богатейшую историю противостояния всем неурядицам, включая несколько глобальных войн.

Он славится своим гостеприимством уже более 1200 лет. Здесь, в сердце Австрии, вы можете в любое время отобедать в помещении древнего монастыря, в стенах которого и расположился ресторан.

Соединяя в себе аристократичную историческую атмосферу с новейшими способами приготовления традиционных местных блюд, ресторан имени Святого Питера был и остается очень популярным заведением как в своей стране, так и в соседних.

Свадьбы и банкеты устраиваются здесь регулярно по предварительной записи за несколько месяцев. Повара участвуют во многих австрийских выставках кулинарного искусства, а в самом шикарном зале в стиле барокко регулярно проводятся концерты произведений Моцарта.

В 1997 году ресторан имени Святого Питера включили в список охраняемого наследия ЮНЕСКО.