Специально для мечтающих эмигрировать: самые красивые места России

06.04.2014 15:325 комментариевAmuze

Возможно, о многих из них вы и вовсе не подозревали.

Чарские пески, Забайкальский край

Эти пустыни находятся посреди заснеженных гор и непроходимой тайги. Множество туристов посещают эту российскую достопримечательность, в том числе иностранцы.

Долина Гейзеров, Камчатка

Далеко на востоке, на полуострове Камчатка расположилась долина гейзеров — среди вулканов и зеленых долин. Очень холодные температуры данной местности не смущают людей, которые приезжают сюда в экстремальный отпуск. Ведь здесь, по ледяным горным рекам, любят сплавляться на байдарках и просто наслаждаться красотами этого края.

Озеро Байкал

Знаменитое на весь мир озеро красиво в любой сезон, но особенно величественно поздней осенью. С каменистых откосов открывается прекрасный вид на замерзшую воду, пока в отеле вам уже готовят горячий борщ по советскому рецепту.

Ординская пещера, Пермский край

Ординская пещера является самой длинной гипсовой пещерой РФ. Лишь холодная температура воды (всего четыре градуса выше нуля) отталкивает дайверов, но находятся и смельчаки.

Столбы выветривания, Республика Коми

Расположенные на плато Мань-Пупу-Нер они являются самым неординарным природным чудом на Урале. Сюда приезжают туристы со всех ближайших областей и даже из Центральной России. Хотя место является совсем необитаемым и до ближайшей маленькой деревушки отсюда 400 км, столбы выветривания были и остаются самой лакомой природной достопримечательностью Республики Коми.

Куршская коса, Калининградская область

Несмотря на то, что Куршская коса расположена далеко от большинства живущих в России, нельзя забыть о ней просто из-за отсутствия сухопутной границы до Калининградской области.

Куршская коса является национальным парком, который находится под охраной, но имеет доступ для туристов.

Озеро Кезеной-Ам, Чеченская Республика

Лазурно-изумрудные воды Кезеной-Ама создают обманчивую иллюзию Чеченской Ривьеры. Озеро расположено в горах, и вода в нем — соответствующей температуры.

• Анна

В России действительно много шикарных мест для проживания, однако люди эмигрируют не от того, что их окружают некрасивые места, а по ряду других причин, например: неразвитый регион, высокие цены, непонятная политическая ситуация и многие-многие другие…

• Abhai

Я и не думал что в России так много шикарных и красивых мест.

• Петр

это больше чем просто прекрасно

• mulleeer

Ничего себе, хотел раньше иммигрироватся, после прочтения этого поста, передумал!

• очень даже интересный пост