Соревнование кастелей в испанском городке Таррагона

15.01.2015 11:030 комментариевAmuze

Интересные условия соревнования порадуют всех любителей экстрима и креатива — целью игры является построение как можно более высокой «башни» из членов своей команды. В мероприятии участвуют 30 групп со всех концов страны, которые собираются уже в 25-ый раз!

Соревнование кастелей (с испанского — «башен») — очень популярное зрелище. Посмотреть его приезжают не только местные и родственники членов команд, но и туристы. Здесь вы легко найдете англичан, французов, итальянцев, корсиканцев и немцев. Даже скандинавы порой добираются до Таррагоны для того, чтобы получить свежие впечатления.

Праздник проводится раз в 2 года, а в 2010 году компания ЮНЕСКО даже решила добавить его в «список нематериального культурного наследия человечества».

livetower00

livetower01