Самый известный мост Европы: фотографии из Праги

14.07.2014 14:380 комментариевAmuze

Одно из самых популярных мест в Европе — знаменитый Карлов мост в Праге. И он настолько стар, что сведения о нем для современных библиотек когда-то собирались по крупицам.

Построенный в 1380 году и имеющий более, чем 600-летнюю историю, Карлов мост, наряду с Эйфелевой башней для Франции и Биг Беном для Великобритании, является туристическим символом всей Чехии.

Стоящий на реке Влтава, он когда-то соединил Пражский град и Старый Город, то есть бурно развивающийся район с историческим центром.

По легенде, сам Карл IV благодаря своему личному астрологу, заложил первый камень в особо отмеченное время, чтобы мост простоял минимум тысячу лет. Как видимо, к таким советам следует прислушаться, ведь этому мосту совсем недалеко до своего тысячного юбилея.

karlov-most-10