Племена по всему миру, которые до сих пор живут без цивилизации

20.05.2014 15:530 комментариевAmuze

На туманном острове Новая Гвинея, что расположен к северу от Австралии, живет племя Калам. Из-за тропического климата и благоприятной почвы в этой местности широко развито земледелие, чем и живет это местное племя.

Полудикое племя Самбуру в Северной Кении проживает на территории одноименного заповедника и добывает себе пропитание охотой. Высохшие холмы, постоянный недостаток воды и палящее солнце не пугают местных жителей, которые выросли в здешних местах.

Племя Вануату живет неподалеку от Соломоновых островов. Они охотятся на птиц, ловят рыбу и мелких животных.

Племя, что обитает в высокогорьях Новой Гвинеи, зовет себя Хули. Их торжественные танцы известны на весь остров своей атмосферностью.

В Танзании и Кении есть удивительное племя Масаи, которое живет полукочевым образом жизни. Численность их превышает один миллион человек.

Маори — коренной народ Новой Зеландии, который до сих пор отказывается от всех благ цивилизации. Питаются они бататом, ямсом и таро, которые сами и выращивают. В этом племени очень распространены ремесла — резьба по дереву, традиционное ткачество и плетение, изготовление лодок.

Полукочевые казахи в Западной Монголии живут в основном за счет своего скота, который дает молоко.

Племя Химба насчитывает более 30 000 человек, что постоянно проживают в Северной Намибии. Самым главным их занятием является разведение рогатого скота: овец и коз.