Олимпийский парк Сочи 2014 с вертолета

10.01.2014 04:120 комментариевAmuze

Уже через месяц начнутся зимние Олимпийские Игры в Сочи 2014. Мы можем полюбоваться объектами парка с высоты птичьего полета и сделать некоторые выводы о степени готовности.

В прибрежном районе почти все уже готово, за исключением Олимпийской деревни. Но дорога в Красную Поляну все еще имеет лишь две полосы (по одной в каждую сторону). Так что будем надеяться на скорейшее решение этой проблемы.

Олимпийский парк Сочи 2014 с вертолета

Олимпийский стадион «Фишт». Здесь во время Игр пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады. Вместимость 40 000 зрителей. После окончания Игр планируется использовать его как футбольный стадион.

Олимпийский стадион «Фишт»

Большой ледовый дворец , рассчитанный на 12 тысяч зрителей. Основная хоккейная арена Игр. После Олимпиады в нем собираются проводить концерты и спортивные соревнования.

Большой ледовый дворец

«Адлер-Арена» для конькобежного спорта на 8000 зрителей. Считается одной из лучших конькобежных арен в Европе. После Олимпийских игр здесь планируется сделать выставочный центр.

«Адлер-Арена» для конькобежного спорта

Азимут отель, 4 звезды в Олимпийском парке, уже действует.

Азимут отель, 4 звезды в Олимпийском парке

Тематический парк развлечений с огромной гостиницей.

Тематический парк развлечений

Центральная площадь олимпийского парка с чашей олимпийского огня.

Центральная площадь олимпийского парка с чашей олимпийского огня

Здание оргкомитета олимпийских игр Сочи 2014 и отель «Русские сезоны», 5 звезд.

Здание оргкомитета олимпийских игр Сочи 2014

Дворец зимнего спорта «Айсберг» на 12 000 зрителей для фигурного катания и шорт-трека.

Дворец зимнего спорта «Айсберг»

Огромный собор недалеко от станции «Олимпийский Парк».

Огромный собор недалеко от станции «Олимпийский Парк»

Новый железнодорожный вокзал в Адлере.

Новый железнодорожный вокзал в Адлере

Ледовая арена «Шайба» — второй хоккейный стадион в Олимпийском парке на 7000 зрителей.

Ледовая арена «Шайба»

Медиа-центр Олимпийских игр в самом низу фото.

Медиа-центр Олимпийских игр

Медиа-центр — колоссальное по размерам сооружение, общей площадью 150 000 кв.м. Здесь будут жить и работать около 15 000 журналистов. После Олимпийских игр в нем хотят сделать торгово-развлекательный центр, который станет одним из самых крупных в Краснодарском крае.

Медиа-центр - колоссальное по размерам сооружение

Сооружение для керлинга «Ледяной куб» на 3000 зрителей. После Игр начинку увезут в Москву, а в здании сделают еще один спортивно-развлекательный центр.

Сооружение для керлинга «Ледяной куб»

Новая Адлерская ТЭС, 360 Мвт. Обеспечит электроэнергией Игры, а потом и Сочи, где постоянная нехватка мощностей и отключения света.

Новая Адлерская ТЭС

Олимпийская деревня Сочи 2014.

Олимпийская деревня Сочи 2014

Жилые дома рядом с Олимпийским парком Сочи.

Жилые дома рядом с Олимпийским парком Сочи