Новая яхта от женщины-проектировщика Захи Хадид для верфи Shoreteam

21.05.2014 18:092 комментарияAmuze

Z BOAT — так называется новое творение миссис Хадид, которую она проектировала для французской компании. Данная модель вмещает в себя восемь человек, оснащена достаточно мощным двигателем 1×220 HP Mercruiser и имеет длину семь с половиной метров.

Коллекция Z BOAT лимитирована и составляет всего лишь 12 штук, две из которых пойдут владельцу верфи Shoreteam Кенни Шахтеру и самой Захе Хадид. Объявленная стоимость судна — 375000 евро.

Сама Хадид является первой в мире женщиной, награжденной престижной Прицкеровской премией, как архитектор. Она построила такие мощные и важные сооружения, как завод BMW в Лейпциге, культурный центр Гейдара Алиева в Баку, вокзал Хоенхейм-Норт с автостоянкой в Страсбуре и целый комплекс для водных видов спорта в Лондоне.