Невероятная урбанизация: Мехико с высоты птичьего полета

02.05.2014 18:063 комментарияAmuze

Думали ли вы о том, к чему приводит все более и более плотная застройка в мегаполисах? Разве имеют такие ландшафты что-то общее с естественной природой и ее богатствами?

Местность около города Мехико начала застраиваться еще во времена ацтеков. Неподалеку здесь располагалась их столица — великий город Теночитлан. Испанцы же после завоевания переименовали его в Мехико и обосновались здесь на долгие годы. В данный момент в этом городе живут и индейцы, и испанцы, и многочисленные метисы.

Сам Мехико расположен на высоте около 2100 тысяч метров над уровнем моря в сухом горном районе. Практически со всем сторон он окружен высокими холмами. Уровень загрязнения здесь зашкаливает, а по количеству населения город приближается к Токио.

Почти все время он покрыт смогом — ядовитой дымкой, которая совершенно лишает детей право на полноценное, здоровое будущее. Урбанизация во всей красе на фотографиях с высоты птичьего полета.

• Виктор

Как муравейник, я бы даже и не подумал)), но все равно там здорово

• Максим

Я сначала подумал что это авто-парковка огромная :))