Красота природы и животных от анималиста Карла Брендерса

16.09.2014 08:490 комментариевAmuze

0tizer_1

Как приятно осознавать, что в наш технократический 21 век еще остаются столь талантливые художники-анималисты. Ведь мы становится все дальше и дальше от природы, совсем забывая даже о том, как она выглядит. Наши дети видят животных только в цирках, да в клетках зоомагазина. А Карл Брендерс помогает нам всем воспитать в нас чувство прекрасного, как когда-то это делал Пришвин.

Редакция Amuze считает, что прекрасно было бы объединить таланты этих людей, и переиздать великого русского классика с иллюстрациями Брендерса. Согласитесь, это выглядело бы прекрасно.

Карл Брендерс говорит, что весь его талант — это всего лишь ежедневное стремление сделать свою работу хорошо, на протяжении многих лет. «Вся работа — дело техники, которую нужно просто нарабатывать. Но чтобы иметь терпение для этого, нужно иметь страсть внутри себя. Это чувство, когда ты точно знаешь — ничего другого, кроме рисования, тебе в жизни вообще не нужно».

animal_artist_4_1

animal_artist_6_1