Испанский стиль в интерьере на примере дома из Кордовы, Андалусия

24.08.2014 09:450 комментариевAmuze

Accente vesele de culoare  1_1

Провинция Андалусия всегда отличалась особенно ярким характером. Ее центральный район подарил испанцам, как шикарные виллы с видом на долины меж холмов, так и колоритный дизайн, отражающий характер местных жителей.

Эта вилла находится в пригороде столицы провинции — Кордове, в которой проживает чуть больше 320 тысяч человек. Эта местность в свое время была захвачена римлянами, вандалами, византийскими воинами, вестготами и арабами. Именно из-за последних город столь красив в архитектурном плане. Множество дворцов, мечетей и караван-сараев изумительной красоты можно наблюдать в Кордове и по сей день.

На стиль и дизайн частного жилья арабы также повлияли. Они добавили ярких красок, шелковых тканей, позолоченных предметов и общего ощущения пышности и изобилия. Отголоски этого великого соединения двух культур вы можете наблюдать и на этой вилле, стоит только присмотреться.

Accente vesele de culoare  4_1

Accente vesele de culoare  10_1