Доминиканская Республика — райское местечко для всех, кто устал от суеты

17.11.2014 09:560 комментариевAmuze

Соедините гавайские мотивы с потрясающим цветом лазурной воды Карибского моря, африканские пляски и испанский колорит — и вы получите остров в океане, идеально подходящий для полного релакса.

Более коротко Доминиканскую Республику называют Доминиканой. Самый известный остров государства — Гаити — только наполовину принадлежит этой стране. Западная его часть входит в состав Республики Гаити, с чем часто возникает путаница.

Доминикану часто сравнивают с Гавайями, хотя, казалось бы, эти два государства находятся довольно далеко друг от друга. Дело в том, что, как и в американском штате, здесь до колонизации жили индейские племена, что несомненно повлияло на культуру местной жизни и ее историю.

Доминикана же имеет в своем составе всю западную часть острова и маленькие прибрежные островки, которые просто восхитительны на вид и без всякого фотошопа. Как ни странно, но в этом отдаленном райском уголке живет более 9 миллионов человек. Посреди банановых пальм и чистейшей кристальной воды в многочисленных лагунах.

??????????

Catedral Santa Maria de la Encarnacion, Santo Domingo.