Девушки и машины: ретро-экскурс в историю США

09.04.2014 09:335 комментариевAmuze

Сразу несколько атмосферных эпох копируются многими фотографами. Это и шик 30-х, когда девушки ходили в элегантных вечерних платьях и курили сигареты. И «классический» ретро 50-х, где пастельные тона совмещаются с голливудскими улыбками. Времена популярности маскл-машин создают эпоху подражания 60-м, а из 70-х к нам пришли блестящие машины в стиле рок-н-ролл и соответствующая одежда.

В любое время каждое поколение находилось на определенной волне, которая включала в себя музыкальные пристрастия, стиль одежды и самый популярный стиль авто. Когда-то были модными машины мощные, затем — очень заметные, после — спортивные. В Италии много лет назад из-за очень узких улочек начали производиться малогабаритные машины — малолитражки, а теперь тренд на такие автомобили разошелся по всему миру.

Поэтому сейчас уже не стоит привязывать определенный стиль к какой-то стране или эпохе, сейчас многие увлекаются воссозданием атмосферы, которая была в какой-то период времени в США или другой стране.

baby_you_can_drive_my_car_by_little_hunter-d4e443p_1

Diskomanija_by_nAgLiMaNtAs_1

e3675337568c0eb89cff79bf2bff8684-d56psca_1

hotrod_by_gretelmacabre-d3lhnwj_1

jasmin_by_kingpixx-d3oi8yn_1

my_two_favorite_girls_by_ashenebal-d62vban_1

pin_up_girls_7_fiat_500_by_annamariademari-d4zlx4o_1

pin_up_girls_8__a_small_gift_by_annamariademari-d4zuq78_1

• Юрий

Очень интересная статья, особенно были интересны те красивые девушки на фото:)

• Интересные ретро-машины!Мне очень нравятся!Нравятся стили в которых выполнены машины;)

• Prospero.ru GamerPRO

Девушки классные и машины не нужны :)

• Алла

машины очень хорошие, не нравится ретро стиль это всегда в моде.

• Ангелика

познавательная статья и яркие фото, очень интересно было читать