Берлин сегодня — историческая архитектура и новое поколение

06.11.2014 09:441 комментарийAmuze

Берлин сейчас представляет собой странное смешение сразу нескольких слоев населения, которые, похоже, прекрасно уживаются вместе.

Во-первых, это немцы традиционные, любящие выпить пиво вечером в пабе, усердно работающие и хорошие профессионалы.

Во-вторых, это молодое поколение, которое буквально с ума сходит по искусству — музыкальному, изобразительному, любому. Их главная цель — самовыражение и немного хаоса в этом мире, полном педантичности и «помытых мылом дорог».

Третья прослойка — туристы. Да-да, именно туристы! Их в Берлине так много, а их покупательская способность так высока, что именно они регулируют спрос и предложение на свое усмотрение. Многочисленные хипстерские, креативные и просто странные кофейни на их вкус здесь практически 24 часа в сутки.

И последняя, четвертая группа, но вовсе не по значению, — эмигранты. Люди приезжают сюда из Сербии, Черногории, Турции, Болгарии, России, Северной Африки и Ближнего Востока. Все они чудным миксом сожительствуют в Берлине, в буквальном смысле окрашивая город в разные цвета.

Berlinster02_1

Berlinster55_1

z_1

• Marganush